Бесплатно по России

10:00-20:00
Сб: 11:00-17:00

Интересные статьи 08.11.2018

Курортный рай в обилии яркого солнца, бескрайнего синего неба – все это о Кипре. За право обладания островом велось немало межгосударственных распрей. Нет ни одного человека, оставшегося равнодушным к природе этого удивительного уголка планеты.

Кипр

Располагаясь на востоке Средиземного моря, остров радушно привечает гостей круглый год, одаривая их теплом сердец его жителей и благоприятным климатом. Идеальная чистота прибрежной зоны, за которой тщательно ухаживают киприоты, способствует комфортному отдыху.

Немного о климате

Страна очаровательной красоты, скалистых гор, таинственных ущелий, изумрудных долин и лесов обладает благоприятным для круглогодичного отдыха климатом – будь то многомесячное жаркое лето, когда солнце с апреля по сентябрь не спешит зайти за горизонт, «работая» по 11 часов в сутки, или короткая мягкая зимы, уже с февраля незаметно переходящая в весну, приносящую весеннюю зелень и цветение цитрусовых.

Где и как отдохнуть молодежи?

Молодежи особенно полюбился Кипр, и многие отели предназначены именно для молодых людей, предлагая гостям бурные вечеринки ночных дискотек, многообразие развлечений и активный водный спорт.

Но и за пределами отелей остров готов предложить молодым туристам – массу возможностей удачно провести время. Например, курорт Лимасол предлагает бурную ночную жизнь. Нескучно в этом городе даже в зимний период. Побережье заполнено небольшими уютными кафе, ночью освещенными иллюминацией и предлагающими блюда национальной кухни и винные напитки по доступной цене. В Лимасоле также очень выгоден шопинг. На курорте работают многочисленные торговые центры, к примеру, My Mall, Mavros Limassol, Outlet.

Молодёжные вечеринки на Кипре

Молодежный отдых на Кипре настолько разнообразен, что одного посещения острова бывает недостаточно, чтобы всем заняться и все попробовать. Это касается, и как любителей разгадывать исторические загадки на экскурсиях, так и любителей активного и экстремального отдыха.

Здесь можно отправиться на подводную рыбоохоту в Ларнаке или Лимасоле, покататься на водных лыжах летом и горных – зимой, заняться дайвингом, поиграть в теннис или в гольф в Elea Golf Club. Есть также возможность научиться управлять яхтой, взяв судно в аренду с инструктором.

О пляжах

Пафос, Ларнака, Айя Напа – не менее популярны среди молодежи и как центры пляжного отдыха. Например, Айя Напа практически на каждом своем пляже предлагает будоражащий микс комфортной пляжной зоны днем с праздничной ночной жизнью дискотек и баров, сравнимой с бурлящим котлом. Самый популярный и большой – Нисси Бич, самый укромный и красивый – Айя-Текла.

Корал Бэй

Обязательно также посетите лучший пляж Пафоса – Корал Бэй. Этот великолепный песчаный пляж, расположенный в тихой бухте в объятьях гор, укрыт от сильного ветра и превосходно оборудован.


Где найти ночлег?

Cleopatra Hotel & Annex 3* – один из лучших молодежных отелей Айя Напы. От пляжа он находится недалеко, но если не хочется покидать отель – к услугам гостя комфортный бассейн под открытым небом. Номера с собственным балконом и бесплатным доступом в интернет оборудованы также кондиционерами, ТВ и ванной. В 100 метрах от отеля расположены кафе, ресторанчики и магазины.

Уютная атмосфера домашней обстановки ждет усталого с дороги гостя в роскошном отеле Napa Mermaid Hotel & Suites 4*. Отель отличает авторский дизайн номеров, вкусная кухня и атмосфера абсолютного комфорта. Автобусная остановка находится прямо напротив отеля.

Забронировать туры на Кипр можно в компании "PEGAS"- Бауманская  по доступным ценам. Специалисты помогут подобрать лучший вариант отдыха! Звоните 8-499-400-02-81


Рассказать друзьям: