Бесплатно по России

10:00-20:00
Сб: 11:00-17:00

Интересные статьи 18.03.2021

В современной школе учебный процесс очень динамичный. Даже в расписание младших школьников порой ставят по 5-6 уроков день, а что уж говорить о программах! Родители хватаются за голову и не знают, как второклашке выполнять задание по математике. Так что сомнения по поводу необходимости изучения английского вполне понятны. Но действительно ли второй язык может навредить ребенку 6-7 лет и старше?

Больше пользы, чем вреда

Современные программы по английскому языку для детей строятся в игровой форме. На начальном этапе обучения никто не станет спрашивать с ученика больше, чем он может усвоить. Базовая программа включает в себя изучение алфавита и простейшей лексики языка, чуть позже подключается изучение грамматики. Можно отправить ребенка в английский лагерь в Подмосковье и не переживать, что его там будут нагружать сверх меры.

Самое главное, что в раннем возрасте мозг ребенка способен воспринимать и перерабатывать огромный объем информации. По сути дети дошкольного и младшего школьного возраста впитывают новые сведения как губки, главное, чтобы эта информация была полезной. Недаром некоторые родители не жалеют детей и отдают их в разные кружки: пока мозг работает на "максимальных оборотах", можно предлагать ребенку множество интересных занятий.

Ребенка мотивировать заниматься чем-то новым легче, чем подростка или взрослого. Он активен, любопытен и готов браться за любое новое для него дело.

Еще одна причина, по которой стоит отправить свое чадо в языковой лагерь для детей, это отсутствие страхов и комплексов. Ребенок не будет анализировать и сравнивать лексику двух языков. Он просто запомнит и без стеснения вслух произнесет новое слово.

Психологи выяснили, что изучающие два языка дети лучше контролируют себя и способны более тщательно следить за ходом своих мыслей. А еще они общительны и быстро адаптируются в новой обстановке.

Ранее изучение английского языка поможет в будущем быстрее добиваться своих целей и, конечно, обеспечит человека престижной работой.

Рассказать друзьям: